hronika.info
Медицина

Шестидневная яблочная диета

Шестидневная яблочная диетаЯблочная диета является довольно жёсткой. В связи с этим необходимо определить, насколько ваш организм готов к таким стрессам. Для того чтобы определиться, необходимо попробовать свои силы на протяжении одного дня. Подобные разгрузочные дни можно проводить по разным схемам. Так, например, можно съедать неограниченное количество яблок, при этом запивая их зелёным чаем. Также можно съесть за сутки не более 1,5 кг яблок, но при этом ничего не пить. Некоторые диетологи рекомендуют съедать по одному яблоку каждые два часа, при этом запивая его половиной стакана кефира.

В том случае, если яблочный день прошёл нормально, то можно попробовать свои силы и в шестидневной диете. В первый день необходимо съесть 1 килограмм яблок и несколько кусочков чёрного хлеба. На второй день количество яблок нужно увеличить на полкилограмма, а на третий – ещё на 0,5 кг. Уже в четвёртый день начинается обратный отсчёт. Необходимо съесть 2 кг яблок, в пятый – полтора, и в последний – 1 кг. При этом, можно пить неограниченное количество зелёного чая, воды, а также различных травянистых настоев.

Для менее подготовленных людей есть и другой, более щадящий режим. Заключается он в том, чтобы в первый день съесть одно яблоко, во второй –два и т.д., и так до тех, пока количество яблок не достигнет семи. Затем необходимо каждый день съедать на одно яблоко меньше. Особенность такого пищевого режима состоит в том, что себя можно не ограничивать в других продуктах питания, так как яблоки сами по себе значительно уменьшают аппетит.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU