hronika.info
Медицина

Ученые: отсутствие завтраков может привести к сердечному приступу

Ученые: отсутствие завтраков может привести к сердечному приступуАмериканские ученые установили, что мужчины, которые регулярно пропускают завтрак, находятся в группе высочайшего риска по развитию ишемической болезни и сердечных приступов с летальным исходом.

Их исследование было опубликовано в журнале Американской кардиологической ассоциации Circulation. Эти ученые из Гарвардской школы здравоохранения проанализировали и изучили данные о частоте приемов пищи за шестнадцать лет (начиная с 1992 по 2008 год). В исследовании использовали данные почти 27 тысяч человек возрастом от 45 до 82 лет, которые занимаются здравоохранением. Во время исследования полторы тысячи человек впервые узнали, что у них существуют проблемы с сердцем.

Также стало ясно, что у мужчин, которые часто оставались без завтрака, риск наступления сердечного приступа и летального исхода в результате ишемической болезни сердца был почти на 27% выше, чем у тех, по утрам привык завтракать. В ходе исследования ученые заметили, что завтраки избегают те мужчины, которые моложе, курят не женаты, менее физически активны, склонны к большому употреблению алкоголя и не женаты.

Поздние приемы пищи тоже не приносят пользы мужскому организму. так, мужчины, которые привыкли кушать поздно ночью, на 55% чаще рисковали заработать ишемическую болезнь сердца.

Если мужчина не завтракает, у него повышается вероятность заработать лишний вес, высокий холестерин, высокое кровяное давление, диабет, а именно они потом могут привести к сердечному приступу.

В результате, ученые рекомендуют не пропускать завтраки и помнить о том, что стоит в свой завтрак включать полезные продукты, которые помогут сохранить энергетический баланс, пополнить организм питательными веществами.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер