hronika.info
Медицина

Детское переедание: что это и как с этим бороться?

Детское переедание: что это и как с этим бороться?Всем известен тот факт, что дети любят поесть. Но в тех случаях, когда аппетит имеет нездоровый характер, необходимо срочно обратить к специалисту. Одна женщина в своём интервью рассказала о том, что узнала о наличии у своей четырёхлетней дочери определённых расстройств после одного случая. Она отметила, что одной ночью её разбудил звук открытия морозильной камеры. Когда она зашла на кухню, то перед ней предстала странная картина, на которой её дочь ест замороженные оладьи из картофеля. После этого она решила больше их не покупать.

Данный инцидент был исключением, но женщина призналась, что её дочь всегда отличалась чрезмерным аппетитом. Так, например, при первом посещении театральной студии девочка из кармана вытащила огромную морковь. На вопрос матери она ответила, что взяла овощ на тот случай, если почувствует сильный голод.

На сегодняшний день в британских СМИ тема детского питания является очень распространенной. Связано это с тем, что в Великобритании за последние несколько десятилетий количество детей, попавших в больницу из-за проблем с лишним весом, возросло почти в четыре раза.

Учёные говорят о том, что все люди имеют разный аппетит от природы. Многие говорят о том, что режим питания ребёнка напрямую зависит от воспитания, но женщина, сын которой чувствует постоянный голод, отметила, что ситуация не всегда такая. Так, например, она отметила, что пытается делать всё возможно для того, чтобы её ребёнок питался здоровой пищей, но проблема в том, что он чувствует постоянный голод. Она также обратила внимание на то, что на данный момент у её сына нет проблем с лишним весом. Обусловлено это тем, что мать постоянно проводит с ним беседы на тему правильного питания, обращая особое внимание на последствия неправильного рациона. Сама женщина объясняет это беспокойством за будущее своего сына, так как она не всегда сможет быть рядом.

Несмотря на это, чаще всего дети с неконтролированным аппетитом страдают от ожирения. Так, например, мать девочки, о которой говорилось ранее, отметила, что её дочь всегда весила больше, чем её братья и сёстры. Женщина рассказала, что её дочь всегда отличалась особой предрасположенностью к еде. Это не связано с тем, что именно входит в её рацион. Мать отметила, что её ребёнок может спокойно съесть зелёный горошек с таким же удовольствием, как и печенье. Всё дело в том, что она постоянно чувствует голод. На самом деле, мать пытается её ограничивать в еде для того, чтобы избежать в будущем проблем с ожирением.

Ситуация несколько осложняется после того, когда дети идут в школу. Связано это с тем, что они намного больше времени проводят вне дома. Женщина рассказала, что первым делом по приходу в школу её дочь шла в столовую. В связи с этим, родители приняли решение давать ей еду собой, так как это было единственной возможностью контролировать её рацион.

На данный момент довольно большое количество учёных пытаются найти способ, который даст возможность повлиять на аппетит. Профессор Кембриджского университета рассказал о том, что на данный момент про природу аппетита известно очень мало. Ранее было проведено несколько исследований, которые показали, что аппетит обуславливается генетически, но внешняя среда и поведение ребёнка также имеют на него довольно большое влияние.

Диетологи говорят о том, что за последнее время количество людей, которые приводят к ним детей с ожирением, значительно возросло. По мнению специалистов, в большинстве случаев виноваты родители, так как они кладут детям большие порции и разрешают есть много сладкого. Также врачи отмечают, что с ожирением можно бороться только посредством сбалансирования потребляемой и получаемой энергии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU