hronika.info
Медицина

Строительство эко-городка на Херсонщине для больных ДЦП идёт полным ходом

Строительство эко-городка на Херсонщине для больных ДЦП идёт полным ходомВ Херсонской области (г. Геническ) появится современный оздоровительный комплекс, где будут лечить пациентов с детским церебральным параличом, поражением нервной системы, последствиями травм и остеохондрозом.

Также в этот список можно внести заболевания: опорно-двигательного аппарата, гинекологические болезни, бесплодие, нуждающихся людей в реабилитации после инсульта и инфаркта.

«В рамках государственно-частного партнерства уже создается оздоровительный комплекс «InterMedicalEcoCity». Проект экологического городка разработан на основе лучших мировых и отечественных практик для повышения качества реабилитационных медицинских услуг. Это один из важнейших социальных объектов Херсонщины и всей Украины. Он сможет принимать на лечение, реабилитацию и оздоровление до 1000 пациентов ежедневно. Сейчас заканчивается строительство одного из корпусов на 250 койко-мест. Общестроительная готовность корпуса составляет 80%», — сказал вице-премьер Александр Вилкул.

Эко-городок строится в регионе Арабатской стрелки. Земля этой местности богата природными лечебными грязями озера Сиваш.

Оздоровительный комплекс нацелен на оказании помощи: как детям, так и взрослым. Там планируют создать поликлинику, диагностические центры, приёмные отделения и даже лечебный парк. Также в эко-городке предполагается построить детские реабилитационные центры, санатории – для родителей с детьми, курортные и туристические гостиницы и пансионаты.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер