hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, что есть и какой спорт выбрать людям с дряблым животом

Эффективные способы для похудения.

Лишний жир на животе является не только больным вопросом для всех желающих похудеть, но и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам экспертов, существует несколько эффективных способов, как убрать эту проблему, чтобы выглядеть и чувствовать себя прекрасно.

Аэробные упражнения. По словам исследователей из Медицинского центра Университета Дьюка, это один из лучших способов борьбы с лишним весом и жиром в области живота. Речь идет о беге, велотренажерах, аэробике. Упражнения снижают сопротивляемость к инсулину, сокращают количество ферментов в печени и нормализуют уровень триглицеридов.

Аэробика

Нерафинированные растительные масла. Исследователи из American Diabetes Association считают, что накопление жира на животе ассоциируется с употреблением большого количества насыщенных жиров, источниками которых являются красное мясо, сыр, сливочное масло и фастфуд. Если контролировать потребление этих продуктов, а в рацион вводить натуральные растительные масла, можно похудеть в области живота.

Оливковое масло

Полезные продукты. Некоторые компоненты питания помогают стимулировать метаболизм. Эксперты советуют есть брокколи, лук, натуральный йогурт, бобовые, куриную грудку, авокадо.

Полезные продукты

Клетчатка. Растворимая клетчатка, которая содержится в овсе, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе, фруктах и овощах помогает убрать излишки жира с живота. Обогащение ежедневного рациона приводит к уменьшению висцерального жира на 3,7%.РЕКЛАМА

Орехи

Читайте также: Медики рассказали, как побороть хроническую усталость

Белок. Специалисты Клиники лечения ожирения уверены, что коррекция питания на фоне физической активности является самым простым способом избавиться от жира на животе. Для этого рекомендуется есть кисломолочные продукты, постное мясо и бобовые.

Постное мясо

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер