hronika.info
Медицина

«Сладкое лекарство» – для усталых глаз

«Сладкое лекарство» – для усталых глазУсталость глаз от монитора снимает лучше всего – чай с медом. Это показал эксперимент ученых Европы, сообщают новости медицины.

Участники группы, каждый день выпивавшие чашку чёрного чая с мёдом, через неделю уже отметили улучшение существенное состояния своих глаз.

По утверждениям авторов эксперимента, лучше всего подходит для сохранения здоровья глаз – некрепкий чёрный чай с липовым, донниковым мёдом. И кстати, другие сорта меда подобного действия на глаза – не имеют.

В результате эксперимента установлено было, что добровольцы облегчение почувствовали во время работы за монитором. А также, участники исследования отмечали повышение работоспособности и энергии. У многих – улучшились: самочувствие, прошла усталость, нормализовался сон, сообщают новости медицины.

Специалисты утверждают, натуральный мед – это источник энергии и жизненных сил.

А насыщая организм полезными сахарами, мёд ещё восполняет и нехватку целого ряда витаминов. Мёд, в сочетании с богатым на антиоксиданты чаем – один из самых целебных напитков для здоровья.

Эксперты также считают необходимым для людей, которые сидят много времени перед монитором, обогащать рацион – ретинопротекторами (химические соединения, которые глаза защищают от различных агрессивных факторов).

В этом плане, самым целебным является сочетание: экстракта черники, лютеина, ретинола и ликопина (один из мощнейших антиоксидантов), сообщают новости медицины.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер