hronika.info
Медицина

Как похудеть с помощью йоги: ответ знают эксперты

Проблемы на работе, неприятности в семье обычно вечером заедаются чем-нибудь вкусным, жирным и сладким, из-за непорядка в душе страдает наше тело.

Первое, что нужно сделать на пути к стройности — провести работу с мыслями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.

Начать лучше всего следует с познания хатха йоги — направления, которое включает в себя: выполнение асан (позы в йоге), медитации (действие, которое помогает очистить разум от лишних переживаний) и дыхательную гимнастику. За счёт статических нагрузок происходит более мягкое воздействие на тело, но при этом прорабатывается каждая мышца. За занятие сжигается примерно 200 килокалорий.

  • Поза дерева (Врикшанасана) направлена на укрепление рук и пресса.

Для ее выполнения — встаньте прямо, на вдохе поднимите руки над головой, соедините ладони. Сначала согните правую ногу в колене и поставьте стопу на внутреннюю поверхность левого бедра. Сохраняйте равновесие. Потом поменяйте ноги.

  • Планка (Кумбхакасана) асана — номер один в борьбе с целлюлитом и жиром.

Для начала лягте на пол на живот, согните руки так, чтобы ладони были четко под плечами. Затем, опираясь на пальцы ног, оттолкнитесь от пола, руки при этом прямые. Помните, что поясница не должна провисать (для этого нужно напрягать мышцы ягодиц и задние поверхности бедра), плечи держите дальше от ушей, дыхание спокойное и ровное.

  • Поза собаки мордой вниз (Адхо Мукха Шванасана) при выполнении которой подтягиваются мышцы живота и улучшается обмен веществ.

Стоя на четвереньках, обопритесь на пальцы ног и вытолкните корпус вверх, руки при этом нужно выпрямить, голову держите ровно. При этом стопы развёрнуты внутрь, а пятки нужно стараться опустить на пол.

  • Поза лука (Дханурасана) растягивает мышцы живота, рук, ног, вытягивает позвоночник, улучшает работу кишечника.

Лежа на животе, согните ноги в коленях, оторвите их от пола; прогнувшись в спине, руками нужно стараться захватить голени.

Все асаны нужно выполнять не менее 30 секунд и до тех пор, пока в теле не появится ярко выраженный дискомфорт. С каждым разом следует увеличивать время нахождения в позах.

Больший эффект от похудения с помощью йоги будет достигнут в сочетании с правильным питанием (меньше углеводов, больше белков и растительной пищи) и здоровым образом жизни. И нужно помнить, что главное- получать удовольствие от самого процесса, тогда результат не заставит себя ждать.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер