hronika.info
Медицина

Или обязательная вакцинация детей или домашнее обучение, выбор за Вами, родители

Или обязательная вакцинация детей или домашнее обучение, выбор за Вами, родителиПо существующему законодательству все дети подлежат обязательной профилактической вакцинации. Если ребёнок не привит, то в детское дошкольное, а затем и в школьное, учреждение, его категорически не примут.

Иммунологи говорят, что по закону непривитых детей могут не допустить к обучению в детском коллективе, но могут и допустить. Так вот, во втором случае, родители сами своему ребёнку наносят вред, потому как подвергают детский организм среде, где полно различных инфекционных заболеваний.

Врачи настоятельно просят родителей, чтобы те придерживались законодательства и чёткого следования календарю прививок. Но в связи с постоянными негативными отзывами о пост-вакцинальных последствиях, родители всё чаще подписывают отказы от прививок.

В Министерстве Здравоохранения Украины полностью не согласны с позицией современных родителей и считают, что покупка «липовой» справки о прививках — это аморально, с точки зрения взрослых здравомыслящих людей по отношению к своим родным детям.

Читайте также: Нужны или не нужны уроки порнографии? Мнение психологов

Непривитый ребёнок — это не только угроза для остальных детей, но и огромный шанс подхватить какую-нибудь страшную неизлечимую болезнь, так как детские учебно-образовательные учреждения являются эпидемиологически-рисковыми.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU