hronika.info
Медицина

Домашние ванночки для ног — избавляемся от усталости

Домашние ванночки для ног - избавляемся от усталостиУчимся ухаживать за своими ногами самостоятельно в домашних условиях.

Лето, жара, усталость, тяжесть в ногах — это привычное явление не только для женщин, но и для мужчин. Длительные прогулки по раскалённому асфальту и поездки по работе к вечеру всегда приводят к тому, что вы еде плететесь домой, обессиленные и с «ватными ногами». Существует много способов, которые помогают справиться с усталостью и освежить ножки после рабочего дня. Самые эффективные представлены ниже:

1. Ванночка, которая подарит вам незабываемое чувство свежести и лёгкости готовится так: остудите несколько литров кипячёной воды так, чтобы она была тёплой, добавьте к ней несколько капель эфирного масла корицы и имбиря. Если в доме у вас нет масел, но есть свежий корень имбиря и палочки корицы, тогда вы можете использовать именно их. Опустите ноги в таз и посидите так минут 20, после чего оботрите ноги полотенцем и занимайтесь своими делами, потому как вы сразу почувствуете лёгкость.

2. Морская соль очень часто становится главой ванночек для ног и не зря, потому как она быстро освежает, очищает поры, стабилизирует кровообращение и снимает отёки. Добавьте всего 5-6 столовых ложек соли на 3 литра тёплой воды, опустите ноги в ванночку на 15-20 минут.

3. Если вы заметили, что за день ваши ноги отекли, то сделайте ванночку с яблочным уксусом, он быстро и эффективно снимает отёки. Лучше всего приготовить яблочный уксус самостоятельно, так он более полезен, но если дома есть бутылка с уксусом, купленная в магазине, то и она пригодится. Добавьте в таз с водой пару столовых ложек яблочного уксуса и посидите около 15 минут.

4. Лимонный сок один из самых эффективных продуктов, который мгновенно освежает и тонизирует. Собственно, в сосудах ускоряется и нормализуется кровообращение, поэтому отёки с ног сойдут всего за 15 минут. Ванночка делается таким образом: в таз с 3-4 литрами прохладной или тёплой воды нужно добавить сок, выжатый из половинки лимона.

5. Если вам нужно отдохнуть после сложного рабочего дня и заодно поухаживать за своими ножками, увлажнив их. Тогда сделайте ванночку для ног с молоком. В воду добавьте стакан молока и опустите в ванночку свои ноги, посидите так около 15 минут.

Читайте также: Придумано средство от синдрома хронической усталости

В любом случае, каждая ванночка благотворно скажется на состоянии ваших ног и в целом всего организма, потому как вы отдохнёте несколько минут и подпитаете ножки полезными веществами из ингредиентов ванночек.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер