hronika.info
Медицина

Как повысить гемоглобин без лекарств — народные советы

Как повысить гемоглобин без лекарств - народные советыУровень гемоглобина в крови для разных возрастных групп всегда отличается, но он должен быть в норме.

С помощью лекарственных гемоглобин можно повысить, но зачем пить таблетки и сиропы, если можно воспользоваться натуральными продуктами? В народной медицине существует масса рецептов для поднятия гемоглобина, используйте хотя бы один из самых эффективных, чтобы не покупать дорогие лекарства.

Рецепты из народной медицины, повышающие гемоглобин:

1. Смешать в равных пропорциях клюкву, грецкий орех и мёд. Желательно делать немного, чтобы съесть сразу же одну свежую порцию.

2. Свежеотжатый сок из моркови. Его нужно пить по одному стакану в день в течение недели, но и потом он вам и вашему здоровью не помешает.

3. Настой из трав: зверобой, листья ежевики, цветы ромашки и крапива. Смешать все травы в равных пропорциях и залить кипятком, настаивать несколько часов, потом пить по полстакана 2-3 раза в день.

4. Настой из шиповника, который можно после остывания подсластить мёдом. Эти два продукта не только повысят вам иммунитет, очистят кишечник, но и помогут белку усвоиться в крови, тем самым повысится гемоглобин.

5. Свекла и её сок тоже эффективно повышают гемоглобин и цветной показатель в крови.

6. Если у вас понизился гемоглобин летом, в разгар клубники и земляники, то ешьте эти ягоды, как можно чаще и по-больше.

7. Гречка единственная из круп, которая способна повысить гемоглобин в крови. Включите гречку в свой ежедневный рацион питания и проблем с гемоглобином у вас не будет никогда.

8. Отварная говядина или телятина отлично повышают гемоглобин, предпочтите это мясо на время, пока не повысится уровень белка в крови. В последствие кушайте говядину хотя бы 1-2 раза в неделю.

9. Чудодейственный сок из яблок, моркови и свеклы. Выжмите сок из одного яблока, моркови и половинки свеклы, сразу выпейте его. Если гемоглобин сильно понижен, то пейте по полстакана такого сока три раза в день, а маленькому ребёнку нужно давать по чайной ложке такого сока. Данный рецепт самый эффективный и его результат может проявить себя уже на следующий день.

10. Ежедневно кушайте свежие яблоки, гранаты, малину — они тоже участвуют в выработке гемоглобина.

Читайте также: Чем грозит пониженный гемоглобин и как его избежать — советы экспертов

Ваше питание должно быть сбалансированным и богатым на все витамины и микроэлементы, иначе повышая гемоглобин в крови, вы можете, к примеру, снизить какой-нибудь другой жизненно важный показатель.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер