hronika.info
Медицина

Врачи объяснили, как улучшить зрение в домашних условиях

По словам медиков, основным способом улучшить зрение является снижение времени, проводимого перед экранами гаджетов и телевизором.

Кроме того, каждый человек может выполнять несложные упражнения, передает Хроника.инфо со ссылкой на showdream.org.

Специалисты отмечают, что проблемы, связанные с ухудшением зрения, сегодня значительно помолодели – это в первую очередь связано с тем, что человеческие глаза постоянно смотрят на дисплеи электронных устройств. Эксперты констатируют: очень важно регулировать параметры экранов гаджетов – их разрешение, контрастность, яркость и подсветку таким образом, чтобы экранный свет не вызывал дополнительного напряжения в глазах.

Кроме того, необходимо следить за питанием: необходимые для хорошего зрения микроэлементы организм должен получать в первую очередь из натуральных продуктов. В рационе должны быть яичные желтки, шпинат, капуста, жирная рыба и другие источники кислот омега-3, которые питают сетчатку глаза, а также продукты с каротиноидами, предшественниками витамина А.

Качество зрения сильно падает из-за стрессов и нервного напряжения нервов. Специалисты подчеркивают, что нужно учиться расслабляться и не позволять неврозам брать над собой верх – это полезно не только для улучшения состояния глаз.

Если вы носите очки, они должны быть хорошего качества, добавляют эксперты. Например, по их словам, в некачественных солнцезащитных очках ультрафиолет может повредить поверхность глаза и его внутреннюю структуру.

В интервью ТАСС заведующая отделом лазерной рефракционной хирургии МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова Ирина Мушкова рассказала об эффективных упражнениях для оздоровления глаз и улучшения зрения.

  • Быстро моргать в течение 30 секунд, затем 30 секунд смотреть перед собой, не моргая.
  • Открытыми глазами медленно выводить цифру 8 в пространстве.
  • Скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Затем то же самое в правую сторону.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер