hronika.info
Медицина

Названы способы предотвратить ранее появление седины

Всему виной стресс.

Ученые провели ряд исследований и выяснили, как можно приостановить седину волос на ранних этапах, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Также они пришли к выводу, почему это случается.

Специалисты отмечают, что в первую очередь следует не поддаваться стрессовым ситуациям.

Как оказалось, стресс в целом негативно влияет на весь организм. Также он является первой причиной поседения волос.

Если у человека начали рано седеть волосы, ему необходимо также проверить себя на заболевания щитовидной железы и гипофиза. В случае, если врачи обнаружат поблему в эндокринной системе, то надо будет лечить в первую очередь именно ее.

Раннюю седину может вызвать и недостаток некоторых витаминов в частности витаминов группы В. Такой недостаток может быть вызван продолжительным приемом контрацептивов или преобладанием в рационе вегетарианских продуктов.

Седина в волосах – это естественное и практически неизбежное следствие возрастных процессов. Но в некоторых ситуациях волосы седеют слишком быстро.

Читайте также: Бейонсе подчеркнула фигуру красным облегающим платьем

По заявлениям ученых, раннюю седину может спровоцировать курение. У заядлых курильщиков, а также у тех людей, которые проживают с ними рядом и бывают вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, волосы седеют быстрее. Сигаретный дым способствует ускоренному изменению цвета волос из-за того, что в нём содержится повышенный уровень свободных радикалов.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер