hronika.info
Медицина

Названы самые распространенные признаки тромбоза

О них важно знать.

Тромбы безопасны только в том случае, если человек абсолютно здоров и его сердчно-сосудистая система работает слажено и без сбоев, но так, как основной причиной разрушения стенок сосудов является повышенное давление и гипертония, мы можеи и не знать о состоянии нашего здоровья, ведь гипертония проходит практически безсимптомно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Медики рассказали, какие симптомы указывают на тромбоз. Главным симптомом тромбоза вен является резка боль в икроножной мышце, зачастую, это чуть ли не единственный показатель заболевания. Изменение цвета кожи и температуры участка с тромбом, кожа может покраснеть, побелеть и даже приобрести голубоватый оттенок, на тромб указывает также изменения локальной температуры участка.

Тромбоэмболия осложнение тромбоза глубоких вен, может привести к летальному исходу и с тать причиной серьезных осложнений. Главными симптомами можно назвать тахикардию, что возникает из-за нехватки воздуха и колющая боль в груди, имея эти симптомы лучше экстренно обратится за помощью к специалистам. Один из явно указывающих симптомов на на инфаркт легкого, когда в мокроте есть сгустки крови. 

При некоторых видах тромбоза может возникнуть реакция ЖКТ, на это указывает рвота и тошнота, так же острая боль в животе.

Читайте также: Тина Кароль и Юлия Санина представили дуэтный трек

В любом из этих, на первый взгляд незначительных симптомов стоит немедленно обратится за помощью к специалистам, чтобы исключить последствия и избежать летального исхода.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер