hronika.info
Медицина

Хотите бросить курить? Исследователи знают, как это сделать

Хотите бросить курить? Исследователи знают, как это сделатьУчёные считают, что любители свежих овощей и фруктов имеют, в несколько раз, больше шансов легко бросить курить, чем те, кто не ест их. Диета основанная на продуктах растительного происхождения отлично помогает воздержаться от ненавистного перекура. Съев, к примеру, яблоко или огурец, желание покурить улетучивается на некоторое время. Таким образом получается, что можно регулировать с помощью еды количество сигарет, которые Вы выкурите на протяжение дня.

Исследователи из университета Буффало провели эксперимент: обзванивали по телефону на протяжении года около тысячи курильщиков и контролировали количество выкуриваемых ими сигарет. Как оказалось, те, кто налегал на фрукты и овощи либо вообще перестали курить, либо уменьшили число перекуров. У людей, которые придерживались растительной диеты резко снижалась зависимость к курению, первую сигарету они стали выкуривать не утром, а ближе к обеду.

Учёные определили именно тот факт, который помогает бросить курить с помощью растительных продуктов. Оказывается, после того, как человек съедает фрукт или овощ сигарета будет иметь не тот вкус, а это не каждому курильщику понравится. Также, необходимость покурить уменьшается за счёт сытости после приёма продуктов растительного происхождения, потому как люди идут на перекур, путая желание покурить с банальным голодом.

Читайте также: Электронные сигареты оказались опаснее сигарет с табаком, и могут даже убить вашего ребенка

Исследователи уверенны, что мотивация вести здоровый образ питания, чтобы бросить курить, намного действеннее, чем повышение цен на сигареты.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер