hronika.info
Медицина

Эти симптомы сигнализируют о дефиците витамина В12

Нехватку организму витамина B12 сложно обнаружить.

Зарубежные медики предупредили, что ухудшение зрения может сигнализировать о дефиците витамина В12. В связи с чем желательно как можно быстрее обратиться за медицинской помощью, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Как пояснили специалисты, нехватку в теле витамина B12 не так просто обнаружить, учитывая то, что признаки могут развиваться очень медленно в течение длительного периода времени. При этом данный витамин жизненно важный для полноценного функционирования всех систем организма. Поэтому не стоит игнорировать симптом, который связан с ухудшением зрения.

«Одним из знаков дефицита витамина B12 является размытое или нарушенное зрение. Это напрямую имеет отношение к повреждению зрительного нерва. Такое нарушение может нарушить нервный сигнал, который поддерживает связь глаз с главным органом центральной нервной системы. Это состояние известно как оптическая невропатия», — пояснила медик Хелен Уэст.

Читайте также: Ученые объяснили, почему люди боятся щекотки

Эксперт также добавила, что размытое зрение также может быть вызвано катарактой, мигренью или травмой глаза. Более общие же предупреждающие признаки дефицита витамина B12 включают в себя усталость, желтушное окрашивание кожи и головокружение. При указанных симптомах прежде всего рекомендовано обратиться к врачу для выяснения диагноза. Лучшими же источниками вещества является говядина, печень, молочные продукты, яйца и лосось.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер