hronika.info
Медицина

Топ-5 причин, вызывающих выпадение ресниц

Врачи рассказали, почему у женщин выпадают ресницы

О красивых, длинных и ухоженных ресницах мечтает большинство женщин. Как сделать так, чтобы взгляд оставался томным и притягательным. Для начала, нужно понимать, почему ресницы выпадают. Медики назвали ряд причин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Дефицит витаминов

Не стоит постоянно сидеть на диетах. Таким образом организм теряет витамины, которые ему жизненно необходимы. Для роста и сохранения здоровой структуры женщинам необходимо следить за питанием и включить в рацион овощи, рыбу и другие полезные продукты.

Кожные заболевания

Заболевания, которые проявляются в области века, могут стать серьезной причиной выпадения пучков ресниц. Обратитесь к врачу в таком случае. Если у вас есть кожные заболевания — не используйте временно декоративную косметику.

Гормональный сбой

В следствии гормонального сбоя — может ухудшиться состояние кожи и волос. По словам специалистов, это временно и поддается лечению. В такой период лучше проконсультироваться с врачом.

Щипцы для завивки ресниц

Неправильное их использование может привести к плачевным последствиям для девушки. Необходимо помнить, что пользовать инструментом нужно до нанесения туши.

Читайте также: Ученые создали пластик, который можно перерабатывать бесконечно

Некачественная тушь

Не используйте дешевую и некачественную тушь, можете увидеть пучки ресниц при смывании. Перед покупкой новой туши необходимо внимательно узнать состав и рейтинг производителя.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер