hronika.info
Медицина

Учёные научились изготавливать прозрачный керамический имлантат

Учёные научились изготавливать прозрачный керамический имлантатУчёные наконец-таки добились ожидаемого результата: с помощью длительных кропотливых работ с химическими препаратами они научились изготавливать прозрачные керамические имплантаты. Они брали обычный керамический материал, который чаще всего используют в стоматологии для изготовления зубных коронок, долго «химичили» над ним и в конце концов он приобрёл новый внешний облик — стал полностью прозрачным.

Учёные считают, что их достижение в разработке прозрачного керамического имплантата будет отличным инструментом в эффективным помощников в лечении черепно-мозговых травм. Медики ожидают от прозрачного импланта возобновляющих действий в борьбе организма с раковыми клетками и метастазами.

Нейрохирурги из Великобритании уже несколько раз использовали прозрачный имплант в ходе операции. Например, одной женщине удалили кусок черепа, потому как на нём образовались несколько злокачественных опухолей, а на его место установили прозрачный имплант. После операции врачу будет намного проще наблюдать за тем, как заживает и срастается с черепом имплант, всё ли идёт по намеченному плану и т. д.

Человек, которому устанавливают прозрачный имплант, абсолютно не почувствует какого-либо дискомфорта с керамической пластиной, врятли он когда-нибудь ощутит болезненные спазмы, потому как их просто быть не может.

Читайте также: Учёные из России изобрели вакцину, которая избавит курильщиков от зависимости

Положительные свойства и характеристики керамических прозрачных имплантов способствуют тому, чтобы врачи их больше использовали в своей работе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер