hronika.info
Медицина

Как похудеть, не сокращая рацион: проверенные способы

Как похудеть, не сокращая рацион: проверенные способыЭксперты раскрыли секреты, которые помогут вам есть и сбрасывать эффективно лишний вес.

Для тех, кто мечтает похудеть, но при этом не соблюдать никаких диет, эксперты раскрыли несколько секретов, с помощью которых им удастся это сделать. Вы можете продолжать питаться теми же продуктами, что и раньше, но только вам придется придерживаться некоторых правил:

1. В каждый прием пищи вы должны включить сырые или тушеные овощи, фрукты, зелень или ягоды. Это условие обязательно, потому как в свежих продуктах содержится клетчатка, способствующая выведению шлаков из организма, а вам это полезно, если вы хотите продолжать есть и при этом худеть.

2. Не зря придуманы правила приема пищи и подачи их в местах общественного питания. Как вы знаете, первыми приносят холодные закуски, затем первые блюда и основные, а уже в последнюю очередь десерт. Так вот, если вы будете съедать умеренную порцию свежего салата и тарелку овощного супа, то скорее всего на основное блюдо, которое содержит максимум калорий, у вас уже может не хватить сил. Более того, вы можете таким образом значительно уменьшить количество употребляемой пищи, а значит и калорий, которые попадают в ваш организм.

3. Старайтесь не использовать растительные масла для жарки продуктов. Используйте антипригарную сковороду и добавляйте всего капельку оливкового или подсолнечного масла, еще лучше — готовьте на пару или же варите продукты. Кстати, в данном случае сыроедение приобретает смысл, так как люди, переставшие готовить пищу с помощью термической обработки, быстро сбрасывают вес и выглядят хорошо.

4. Забудьте о чае и кофе, если вы не можете их пить без сахара. То же самое касается и газированных напитков, пакетированных соков и прочего. Старайтесь ограничивать употребление сахара, но это не значит, что вам нужно полностью от него отказаться. Пейте свежеотжатые соки, приготовленные из сладких фруктов и ягод, таких как: персики, бананы, клубника, яблоки и груши. Добавляйте в них мед вместо сахара.

5. Переходите от искусственных продуктов и полуфабрикатов к натуральным, потому как они менее калорийны. Например, в овсяной каше быстрого приготовления содержится больше сахара, чем в той каше, которую приготовите вы сами дома. Это же касается и заготовок котлет, что продаются в магазинах, лучше сделайте куриный фарш и приготовьте котлеты на пару — это будет не менее вкусно, но более полезно для фигуры.

Читайте также: Проверенные способы избавления от запоров

6. Перестаньте заправлять салаты майонезом или готовьте его сами, так он будет менее калорийным, а вообще в качестве заправок можно использовать сметану, сливки, натуральный йогурт, растительные масла, лимонный сок, бальзамический или соевый соус и так далее.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер