hronika.info
Медицина

Домохозяйки поделились рецептом быстрого похудения

Домохозяйки поделились рецептом быстрого похуденияСпособов, помогающих сбрасывать лишний вес, существует огромное количество и настоящие женщины о них знают.

Женщины, которые сидят дома и ведут домашнее хозяйство, больше склонны к лишнему весу, чем социально активные представительницы прекрасной половины общества. Но в то же время, домохозяйкам предоставлено больше способов, помогающих сбрасывать лишний вес, потому как у них есть уйма времени. Эксперты напомнили женщинам о том, что даже будучи домохозяйкой, можно оставаться стройными и красивыми, а сами домохозяйки поделились рецептами быстрого похудения в домашних условиях:

1. Нужно просыпаться пораньше и готовить полезный завтрак на всю семью. В данном случае женщина получает возможность воспользоваться дополнительным временем, накормить всех домочадцев и себя полезной пищей и потратить калории во время ее приготовления. Плюс ко всему, сразу после завтрака нужно мыть посуду, что опять же, отнимет у вас несколько десятков, а то и сотен калорий.

2. Утренняя зарядка — обязательное условие для домохозяек, потому как некоторые женщины способны лениться и весь день провести на диване у телевизора. Времени на выполнение упражнений у домохозяек больше, чем у занятых женщин, поэтому они могут позволить себе более усердно и долго делать зарядку.

3. Уборка в доме занимает самое первое место в списке дел, затрачивающих калории. Вы можете мыть полы, вытирать пыль, стирать одежду руками, гладить белье, мыть сантехнику и окна, ухаживать за комнатными растениями, пылесосить, застилать постели, чистить мебель, обувь, убирать игрушки и так далее. Все эти домашние хлопоты действительно помогают похудеть, потому что на каждое из них женщина тратит от 30 до 120 калорий в час. Чем интенсивнее вы будете убирать, тем больше калорий потратите.

4. Самое главное — пить воду и не перекусывать просто так каждый раз, когда ощутите голод. Норма воды, выпитая за день, очищает кишечник и помогает ему переваривать пищу. Плюс ко всему, большое количество воды будет заставлять вас чаще ходить в туалет, а это тоже потраченные калории.

5. После того, как вы сделаете все дела по дому, приготовите обед или ужин, не ложитесь на кровать и не позволяйте себе сидеть у телевизора. Лучше выйдите на улицу и пройдитесь, сходите в магазин за покупками, встретьте детей из школы или просто погуляйте по улицам любимого города.

Читайте также: Как похудеть, не сокращая рацион: проверенные способы

6. Чтобы не переедать лишнего в течение дня и не «зависнуть» в социальных сетях, лучше позвоните кому-нибудь и пообщайтесь. Всего 5 минут разговора и вы отвлечетесь, забыв о том, что можно посидеть в глобальной Сети.

Рекомендуем прочитать

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU