hronika.info
Медицина

Основные правила быстрого похудения

Основные правила быстрого похуденияОпытные специалисты дали максимум рекомендаций для того, чтобы вам удалось быстро сбросить лишние килограммы.

Рецепт похудения невероятно прост — употреблять меньше калорий, чем тратить. Но справиться со столь непосильной задачей могут не все, да и многим хочется похудеть быстро. В Сети можно найти массу разнообразных диет, как действительно эффективных, так и по-настоящему опасных для здоровья, а вот о принципах запуска механизма похудения, которые помогли бы добиться внушительных результатов в сбросе лишнего веса в короткие сроки, практически нет информации.

Диетологи пошли на встречу всем желающим похудеть и дали самые главные рекомендации, которые уже на следующий день после следования им покажут результат в виде отвеса на весах:

1. Внести в свою жизнь максимум движения. Вы можете не посещать спортзал, а просто плясать перед экраном телевизора у себя дома, делать уборку в интенсивном темпе, выйти на прогулку и ходить быстрым шагом не менее 5 км в день и так далее. На самом деле, способов больше двигаться масса, вам просто нужно взять за привычку именно сегодня, что уже сейчас вы прекратите отдыхать, усаживаться в момент, когда у вас есть лишняя минутка времени, лежать перед телевизором и умудряться в это время что-нибудь есть. Все время двигайтесь и занимайтесь чем-нибудь, а свободное время используйте по максимуму — находите новые варианты, где и чем вы можете заниматься, но при этом ваши движения должны быть динамичными.

2. Перестаньте покупать газированные напитки каждый раз, когда делаете покупки в магазине после работы. Мало того, что газировка — это множество лишних калорий и газ, которые негативно сказываются на фигуре, так вы еще и выпиваете ее вечером, когда ваш организм уже собирается отдыхать. Пейте простую воду, если невкусная она для вас — добавляйте лимонный сок, измельченные листья мяты, лед и так далее.

3. Никогда не пейте сладкий чай или кофе, приучайте себя к тому, что эти напитки нужно пить без сахара. Отсутствие в рационе сладких напитков медленно, но верно, приведет вас к идеальным формам.

4. Всегда перед трапезой пейте 300-500 мл воды за 10-15 минут, таким образом вы сможете съесть меньше еды и быстрее почувствовать насыщение. Попробуйте пить воду перед едой хотя бы один день и вы к вечеру заметите, что сегодня реально съели меньше и это никак не повлияло на ваше настроение, которое порой ухудшается из-за голода.

5. Уберите от себя подальше продукты, которыми вы привыкли перекусывать. Чаще всего в качестве перекуса между основными приемами пищи выступают: конфеты, пирожки, печенье, булочки, бутерброды с колбасой и так далее. Лучше переключитесь на продукты с низким содержанием калорий и множеством витаминов, например: сырые овощи или фрукты, ягоды, творог, йогурт и т.д.

Читайте также: Основные правила ухода за женской грудью

6. Лучше кушать чаще, но меньше. Распределите пищу на 5-6 приемов, но при этом насыпайте себе меньшую порцию, чтобы не переедать. Если вы будете питаться не менее пяти раз в день, то ни о каком голоде вы даже и не вспомните, поэтому это отличный метод начать сбрасывать вес.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU