hronika.info
Медицина

Очищение почек народными методами

Очищение почек народными методамиВоспользуйтесь рецептами из народной медицины для эффективного очищения почек.

Камни в почках могут вызвать жуткие болевые ощущения и проблемы со здоровьем, поэтому их важно вовремя устранять, дабы избежать оперативного вмешательства. Народная медицина гласит о том, что лучше воспользоваться лекарственными травами и другими средствами в качестве профилактики заболеваний почек, чем потом ложиться под нож хирурга, когда уже нетрадиционные методы ничем не помогут.

Эффективно почистить почки от камней и прочего мусора вы можете с помощью нехитрых способов:

1. Семена льна используют, как универсальное очищающее средство, ведь благодаря отвару из них вы можете отлично почистить и печень, и почки, и кишечник и даже сосуды. Семена льна невероятно полезны для здоровья, эксперты рекомендуют есть их на завтрак или же готовить из них отвар, который обладает очищающими свойствами. Когда вы посчитаете нужным почистить свои почки, то вам понадобится 4-5 чайных ложек семян, которые нужно залить 5 стаканами кипятка и поставить на медленный огонь, спустя полчаса снять кастрюлю с отваром с плиты и накрыть ее крышкой. За день вы должны употребить все содержимое кастрюли, а чтобы вам было легче — выпивайте по полстакана отвара с семенами каждые 1,5-2 часа. На следующий день следует повторить процедуру очищения. Двух дней вам будет достаточно для того, чтобы очистить почки и стать здоровее.

2. Сушеные листья березы тоже хорошо справляются с очищением почек, поэтому если у вас появились проблемы с почками, то запасайтесь листьями этого хрупкого дерева. Для приготовления очищающего настоя возьмите 3 ч.л измельченных сухих листьев березы и залейте их тремя стаканами кипятка. После того как настой остынет, вы можете процедить его и пить по 1 стакану после основных приемов пищи. Очищать почки по данному методу можно в течение 3-4 недель. Если не хотите пить настой холодным, тогда готовьте каждый раз по одному стакану, в который нужно высыпать чайную ложку листьев березы и залить одним стаканом кипятка.

Читайте также: Очищение печени в домашних условиях: лечимся соками

Не стоит забывать о том, что в процессе очищения почек или любых других внутренних органов, логичным будет отказ от вредных продуктов и употребления спиртных напитков. Желательно не переохлаждаться и больше отдыхать в те дни, когда вы будете заниматься очищением почек, отлично подойдут для этого выходные. После того, как вы пройдете курс очищения почек, не лишним будет сделать УЗИ, чтобы воочию убедиться в результативности того или иного метода народной медицины.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU