hronika.info
Медицина

Учёные: Любители кофе могут спать спокойно — рак печени им не грозит!

Учёные: Любители кофе могут спать спокойно - рак печени им не грозит!Учёные провели исследовательские работы, в результате которых узнали, что между онкологией печени и употреблением кофе есть взаимосвязь. Так как в последние годы одной из самых распространённых онкологических заболеваний является рак печени, поэтому учёные проверяли данные, полученные из научных статей на тему онкологии, которые писали ещё с 1996 года.

Оказалось, что любители кофе, которые ежедневно выпивают не менее двух-трёх чашечек этого напитка, на половину меньше, чем остальные, заболевают раком печени. Поэтому исследователи настоятельно рекомендуют, чтобы люди включили в свой ежедневный рацион несколько чашек натурального кофе, таким образом риск заболеть раком печени снизится вдвое.

Также, учёные обнаружили связь между ежедневным употреблением кофе и появление диабета у людей. А как известно, диабет провоцирует риск появления раковых клеток в печени человека. Ещё кофе благотворно влияет на энзимы печени, тем самым предотвращает появления цирроза.

Читайте также: ТОП-7 лучших согревающих напитков. Готовим самостоятельно

На данный момент исследования продолжаются, потому как связь употребления кофе с риском заболевания раком печени доказана, а вот его влияние на остальные органы в организме может быть слишком пагубным.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU