hronika.info
Медицина

ТОП-8 последовательных правил, как нужно правильно лечиться от простуды

ТОП-8 последовательных правил, как нужно правильно лечиться от простудыВ концу ноября всегда учащаются вспышки вирусных заболеваний, а потому нужно правильно уметь лечиться. Поход к доктору постоянно заканчивается тем, что огромный лист с рецептами лекарств, которые нужно купить в аптеке. Но иногда, те препараты, которые прописывает доктор, бессмысленны, во многих случаях они никак не воздействуют на организм, а уж тем более на то, чтобы уничтожить вирус.

ТОП-8 последовательных правил, как вылечиться от простуды:

1. Если вы чувствуете, что вот-вот заболеете, можно обратиться к средствам народной медицины: лук, чеснок, горячее питьё, молоко с мёдом и т.д.

2. Когда уже начался насморк, можно начать пить противовирусные препараты. Их не так много, но всё-таки они есть и продаются в аптеках.

3. Появилась температура? Срочно прибегаем к лекарствам, снижающим высокую температуру тела, если вдруг она не спадает, а только повышается, то лучше вызвать врача на дом.

4. Заложенный нос провоцирует не только задержку поступления кислорода в организм, а и может испортить настроение и превратить ваш ночной сон в кошмар. Лучше всего носу помогают сосудосуживающие капли, уже спустя несколько минут вы заметите положительный результат.

5. Начинаете кашлять? Тогда нужно в обязательном порядке пропить лекарства, которые имеют «отхаркивающий» эффект, чтобы в бронхах или лёгких не застаивался гной.

6. Ваши родные могут помочь с лечением простуды, поставив вам банки, ну или налепив горчичники, после данной процедуры вы сразу почувствуете себя лучше.

Читайте также: ТОП-7 лучших согревающих напитков. Готовим самостоятельно

7. Делайте всем известные ингаляции на отваре трав или картофеле, таким образом дыхание станет лёгким и чистым, прочистится нос и лёгкие.

8. В комнате должно быть свежо, поэтому проветривайте её чаще. Если есть в доме кварцевая лампа, то можете включать её раз в два часа на 10 минут.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер