hronika.info
Мир

КНДР и Южная Корея проведут переговоры 11 декабря

КНДР и Южная Корея проведут переговоры 11 декабряСеверная и Южная Корея пришли к соглашению о новых переговорах.

Ожидается, что на переговорах стороны «затронут широкий спектр проблем», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

КНДР и Южная Корея согласились провести переговоры на уровне заместителей министров в Кэсоне 11 декабря. Соответствующие договоренности были достигнуты в четверг в ходе прошедшей в приграничном поселке Пханмунджом встречи на рабочем уровне.

Ее главной целью было подготовить почву для проведения позднее переговоров представителей двух стран на высоком уровне. Южная Корея была представлена на встрече помощником министра объединения Ким Ги Уном, а КНДР – представителем Комитета по мирному объединению Хван Чхолем.

Читайте также: Южная Корея стянула артиллерию к границе с КНДР

На предстоящих 11 декабря переговорах стороны «затронут широкий спектр проблем» – от проведения встреч родственников из разделенных семей до отмены введенных Сеулом в отношении Пхеньяна санкций и возобновления туристических поездок со стороны Юга в горный курорт Кымгансан. Они были прекращены в 2008 году, когда северокорейский военнослужащий застрелил заблудившуюся южнокорейскую туристку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU