hronika.info
Мир

Власти США ужесточили условия программы безвизового въезда

Власти США ужесточили условия программы безвизового въездаТакое решение связано с недавними терактами в Париже.

В частности, въезжающим в страну предстоит сдавать отпечатки пальцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Власти США объявили об ужесточении условий программы безвизового въезда в страну для иностранных граждан из 38 стран. «В связи с терактами в Париже и продолжающейся угрозой со стороны иностранных боевиков, США ужесточают условия программы безвизового въезда», – говорится в сообщении Белого дома в понедельник, 30 ноября.

В частности, «министерство внутренней безопасности (МВБ) немедленно предпримет шаги по изменению (специализированной) электронной системы по получению информации о приезжающих из стран, с которыми у США действуют правила безвизового въезда, на предмет их поездок в прошлом в государства, считающиеся прибежищами для террористов».

Кроме того «МВБ вместе с госдепартаментом и другими ведомствами усилит процесс проверки для стран, участвующих в программе безвизового обмена, и в течение 60 дней предоставит полноценный доклад президенту» США, сообщает Белый дом.

Читайте также: Боевики ужесточили комендантский час в Горловке и Донецке

Также свой доклад в течение 60 дней главе государства представит директор ФБР, которому предписывается «оценить уровень обмена информацией по борьбе с терроризмом межу США и странами, с которыми у них действует режим безвизового въезда».

МВБ также предстоит «предложить помощь (другим) странам для улучшения обмена информацией по борьбе с терроризмом, включая биометрические данные».

По сведениям Белого дома, ежегодно США посещают до 20 миллионов человек из 38 стран, с которыми у Соединенных Штатов действует режим безвизового въезда.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев