hronika.info
Мир

Обама связал убийства в Калифорнии с терроризмом

Обама связал убийства в Калифорнии с терроризмом Барак Обама комментирует стрельбу в Сан-Бернардино.

Президент США Барак Обама не исключил, что стрельба, произошедшая в среду в штате Калифорния, может быть связана с терроризмом.

«Есть вероятность того, что это происшествие может быть связано с терроризмом, мы пока еще не знаем», — отметил он после встречи с членами Совета национальной безопасности при Белом доме, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Министерство юстиции США готово «оказать любую необходимую помощь» в расследовании трагедии, происшедшей в среду в Сан-Бернардино (штат Калифорния), заявила министр юстиции, генеральный прокурор Лоретта Линч.

Она назвала «неописуемым деянием» вооруженное нападение, совершенное двумя злоумышленниками в центре помощи людям с ограниченными возможностями.

По словам главы минюста, правительство США пока недостаточно много знает о происшедшем.

По информации правоохранительных органов, нападение на центр в Калифорнии, в результате которого погибли 14 человек, еще 17 пострадали, совершил 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Тэшфин Малик. В ходе задержания они были убиты.

Читайте также: Страны G20 усилят борьбу с терроризмом

Согласно предварительным данным, подозреваемых связывали близкие отношения. Следствие полагает, что Фарук изначально присутствовал на праздничном мероприятии в зале собраний центра, потом вернулся туда с сообщницей и открыл огонь из автоматического оружия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU