hronika.info
Мир

На испанском пляже нашли авто с двумя тоннами гашиша

На испанском пляже нашли авто с двумя тоннами гашишаМашина забуксовала в песке.

О брошенном автомобиле сообщил один из отдыхающих, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Испании Гражданская гвардия комендатуры города Альхесираса конфисковала 2,1 тонны гашиша из брошенного на пляже города Тарифа внедорожника. Об этом сообщили представители правоохранительных органов королевства.

Наркотики были найдены благодаря телефонному звонку одного из отдыхающих, который рассказал о подозрительном автомобиле на берегу бухты Бальдебакерос.

Прибывшие патрули обнаружили застрявший в песке внедорожник с десятками коробок гашиша внутри, на расстоянии 300 метров от него лежали еще шесть. Всего гвардия изъяла 66 коробок с наркотиками общим весом 2140 килограммов. Было установлено, что автомобиль был угнан из города Торрокс (провинция Малага) летом 2015 года.

Читайте также: Возле Краматорска нашли клад с наркотиками и гранатой

Через юг Испании проходит основной путь контрабандистов, которые поставляют наркотические вещества, в том числе гашиш, из Марокко в Германию через Малагу – столицу одноименной испанской провинции. Как уточняет испанская газета ABC, перевозки осуществляются на рейсовых автобусах, следующих из Малаги во Франкфурт, или в автомобилях с двойным дном.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев