hronika.info
Мир

Индия обезопасит туристов от насилия

Индия обезопасит туристов от насилияВ Индии создаются специальные патрули и спецподразделения по защите внутренних и иностранных туристов. Об этом заявило министерство туризма в Индии.

Правительство Индии направило усилия, чтобы обезопасить туристов в стране, создав специальные патрули по защите прав, свобод и безопасности путешествующих, особенно женщин и детей. В таких патрулях будут задействованы бывшие сотрудники правоохранительных органов Индии.

В связи с последними трагическими событиями, объем туризма в Индии сократился на 25 процентов, из них 35% женщин, которые отказываются посещать опасную страну. Индия теряет свой имидж привлекательного для паломничества и туризма государства, и в глазах общественности подтверждает свой статус страны третьего мира с властью, неспособной защитить ни граждан, ни приезжих от насилия. Полиция в основном бездействует, поэтому туристы, чтобы обезопасить себя, посещают другие государства, в том числе соседние, обходя Индию стороной.

Напомним, что за последние 3 месяца в Индии произошло 2 громких изнасилования, с участием молодой девушки и 5-летнего ребенка. В общем, по данным полиции, каждые 13 часов в Индии происходит изнасилование. Нередко жертву убивают или калечат. За это время, среди пострадавших побывали и туристки из Европы, что существенно снизило популярность страны в глазах путешественников.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU