hronika.info
Мир

Минобороны: у авиации РФ нет проблем с использованием крылатых ракет

Минобороны: у авиации РФ нет проблем с использованием крылатых ракетМинобороны России назвало сообщения ряда СМИ о проблемах с применением крылатых ракет ложной интерпретацией.

О проблемах с техникой генерал-майор Коновалов в субботу заявил в интервью «Эхо Москвы», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Министерство обороны России заявило, что СМИ неправильно интерпретировали заявление заместителя командующего дальней авиацией Анатолия Коновалова о проблемах с применением крылатых ракет в Сирии.

О проблемах с техникой Коновалов в субботу заявил в интервью «Эхо Москвы». «Есть проблемы с авиационной техникой, в частности по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем, и я полагаю, что в течение ближайшего времени, те проблемы, которые возникли с применением крылатых ракет воздушного базирования, мы устраним», — сказал он, как свидетельствует запись интервью.

Читайте также: ВКС РФ наносят удары в разных районах Сирии

Тем не менее в российском министерстве обороны заявили, что сообщения СМИ о проблемах с крылатыми ракетами являются «ложной интерпретацией» слов Коновалова.

«Генерал-майор Коновалов дословно заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, предварительно им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен жесткими метеоусловиями», — заявили в министерстве.

В министерстве добавили, что все задачи по ликвидации объектов были выполнены, «что предпочли не услышать в этом же интервью Коновалова невнимательные журналисты».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU