hronika.info
Мир

Конфликт между Россией и Турцией в 2016 году будет усугубляться, — Stratfor

Конфликт между Россией и Турцией в 2016 году будет усугубляться, - StratforСтраны не пойдут на компромисс.

Отношения между Москвой и Анкарой в 2016 году будут обостряться, говорится в докладе американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, опубликованном в понедельник, 28 декабря, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению экспертов, Турция попытается усилить свое присутствие на севере Ирака и, вероятно, готовит военную операцию на севере Сирии. Анкара намерена не только бороться с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), но и сдерживать сирийских курдов, говорится в докладе.

По мнению экспертов, Россия меньше всего хотела бы конфликтовать с Турцией, но этот сценарий неизбежен, так как Анкара контролирует подходы к Черному и Средиземному морям. Москва попытается сорвать военные планы Анкары, усиливая свое присутствие в Сирии, в том числе за счет увеличения сил авиации на севере страны.

Читайте также: В Аргентине из тюрьмы сбежали особо опасные преступники

Вовлеченность России в сирийский конфликт растет, и это может привести к тому, что Москве придется решать слишком много задач в регионе, отмечается в докладе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU