hronika.info
Мир

Путин поздравил Обаму с Новым годом

Путин поздравил Обаму с Новым годомПрезидентов Украины и Турции в своем праздничном обращении российский лидер пропустил.

Президент Российской Федерации поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом многочисленных глав зарубежных государств и правительств, в том числе и президента США Барака Обаму. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Прошедший год подтвердил, что отношения между Россией и США являются одним из ключевых факторов обеспечения международной безопасности», – говорится в послании.

«Глава Российского государства выразил также убежденность в том, что, выстраивая конструктивный диалог и сотрудничество с учетом интересов друг друга, Россия и США могли бы эффективно противостоять новым вызовам и угрозам, содействовать урегулированию кризисов в различных регионах», – также цитирует послание президента пресс-служба.

Также в поздравлениях Путин обратился к ряду других мировых лидеров: президенту Беларуси Александру Лукашенко, премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, Королеве Великобритании Елизавете II, Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и других.

Кроме того, президент РФ поздравил ряд бывших глав иностранных государств и правительств, а также политических деятелей, в частности Сильвио Берлускони, Фиделя Кастро, Джорджа Буша-старшего, Джорджа Буша-младшего, Короля Хуана Карлоса I, Николя Саркози, Франсуа Фийона, Герхарда Шредера, Гельмута Коля и других.

Читайте также: В России хотят наказывать безработных

Отметим, среди адресатов Путина не оказалось ни действующего президента Украины Петра Порошенко, ни кого-либо из бывших чиновников.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Юзик 30.12.2015 в 16:27

А что, в Украине есть, или были настоящие Президенты?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.