hronika.info
Мир

В Молдавии приведено к присяге новое правительство, — СМИ

В Молдавии приведено к присяге новое правительство, - СМИНовое правительство приведено к присяге, втайне от прессы и общественности.

Новое правительство Молдовы приняло присягу около полуночи, втайне от прессы и общественности, сообщают местные СМИ.

Генеральный секретарь аппарата президента Ион Пэдурару подтвердил, что «церемония принятия присяги новым составом правительства состоялась в Государственной резиденции, в присутствии президента Николая Тимофти», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Глава государства выразил надежду, что новое правительство будет компетентным и сможет стабилизировать экономическую и финансовую ситуацию в стране. От действий правительства будет зависеть внутреннее и международное доверие к нему. Он пожелал кабмину успехов в сотрудничестве с парламентом для проведения европейских реформ», – сказал Пэдурару.

Читайте также: Возле здания посольства России в Кабуле прогремел взрыв

Участники акции протеста у парламента не знали о том, что правительство будет принимать присягу ночью. Чуть ранее, пресс-секретарь президента Влад Цуркану официально заявил журналистам, что «пресс-служба президента сообщит в четверг время и место принесения к присяге членов нового правительства».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев