hronika.info
Мир

The Times: Путин фигурирует в докладе об убийстве Литвиненко

The Times: Путин фигурирует в докладе об убийстве ЛитвиненкоЕсли Путина назовут причастным к гибели Литвиненко, это может повлечь новые санкции против РФ.

В докладе председателя британского разбирательства по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко упоминается имя президента России Владимира Путина, пишет газета The Times, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Степень его предполагаемой причастности к одному из самых спорных и угрожающем дипломатии убийств на британской земле останется неясной, но одно упоминание его имени повысит напряжение между Москвой и Лондоном», — пишет издание.

Документ, подготовленный сэром Робертом Оуэном, должен быть представлен в четверг, 21 января.

По информации источников газеты, главными подозреваемыми будут названы депутат Госдумы РФ Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун.

В материале отмечается, что если Путина назовут причастным к гибели Литвиненко, то в адрес премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона прозвучат призывы ввести дополнительные санкции в отношении России.

Напомним, ранее представляющий британское следствие в деле об убийстве Александра Литвиненко юрист Ричард Хоруэлл обвинил российские власти в причастности к отравлению полонием бывшего сотрудника ФСБ.

Читайте также: В России заявили о раскрытии дела Немцова

Бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием-210 1 ноября 2006 года и умер в больнице спустя три недели.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев