hronika.info
Мир

В парижском Диснейленде задержан вооруженный мужчина с Кораном

В парижском Диснейленде задержан вооруженный мужчина с КораномПарижский Диснейленд является самым посещаемым тематическим парком в Европе.

Французская полиция арестовала в четверг мужчину с двумя пистолетами, который пытался войти в отель на территории парижского парка развлечений Диснейленд

Об этом сообщили во французском МВД, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным французских СМИ, 28-летний мужчина прятал оружие в сумке. Также при нем были обнаружены боеприпасы к оружию и Коран.

Мужчину задержали после его прибытия в отель Диснейленда, где у него был забронирован номер, сообщают СМИ со ссылкой на источник в полиции. Другой источник сказал, что на мужчину указал металлоискатель, через который он прошел.

Служба безопасности гостиницы сразу же связалась с полицией, которая и взяла мужчину под стражу. Согласно документам подозреваемого, он проживал в Париже. О других подробностях пока не сообщается.

Следователи также пытались разыскать спутницу мужчины, рассказал один из полицейских источников. Однако вскоре правоохранителям удалось задержать эту женщину, которая оказалась безоружной.

В настоящее время других подозреваемых по инциденту в Диснейленде у правоохранителей нет.

Читайте также: Боевики ИГИЛ устроили кровавый теракт возле резиденции президента Йемена

Парижский Диснейленд находится примерно в 30 км к востоку от французской столицы и является самым посещаемым тематическим парком в Европе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU