hronika.info
Мир

Швеция всерьез приготовилась воевать с Россией

Швеция всерьез приготовилась воевать с РоссиейВ Швеции стартуют полномасштабные учения.

Швеция всерьез готовится к открытому вооруженному конфликту с Российской Федерацией, который может произойти «уже через несколько лет».

Об этом заявил председатель парламентской комиссии по государственной обороне Аллан Видман, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Моя оценка следующая: Швеция более 200 лет жила в мире, и ситуация сейчас настолько серьезная, что мы должны готовиться к распространению насильственных конфликтов в соседних с нами странах или у нас. Это произойдет рано или поздно, когда на Путина начнется сильное политическое давление. Вопрос в том, что он предпримет: извиниться и убежать из Крыма или прибегнуть к другим методам. Мы должны быть готовы к любым действиям, которые он может предпринять. Он уже доказывал это ранее неоднократно», — сказал Видман.

В стране на февраль назначены масштабные учения сухопутных войск Швеции, а генерал-майор Андерс Бренстрем обозначил всю серьезность опасений.

«Сегодняшняя ситуация в мире — и это вытекает в том числе из нашей стратегии государственной обороны — приводит к выводу, что уже через несколько лет мы можем оказаться в состоянии войны», — пояснил Бренстре.

Бренстрем также обращает внимание на программу развития Сил обороны Швеции на 2016-2020 годы, указывая на очевидную необходимость повышать способность к борьбе с усилившимся противником.

Читайте также: В Европе намекнули России на исключение из СЕ

«Если страны Балтии в опасности, то и мы в опасности. Говоря серьезно, мы должны быть способны действовать как во время кризиса, так и в военное время», — считает христианский демократ Микаэль Оскарссон.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

777 29.01.2016 в 21:16

Из-за одной СВОЛОЧИ весь мир на ушах.А не пора ли еще ужесточить давление на Россию? Может тогда его свои и к ногтю ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.