hronika.info
Мир

Двое полицейских погибли в результате теракта в Турции

Двое полицейских погибли в результате теракта в Турции Заминированный автомобиль взорвался в пятницу около общежития для полицейских в городе Нусайбин провинции Мардин на юго-востоке Турции.

В результате инцидента двое полицейских погибли и 14 получили ранения. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

После взрыва члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) открыли огонь из гранатометов по зданию, полиция открыла ответный огонь. Здание общежития получило серьезные повреждения, возник пожар.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

После возобновления в Турции вооруженного конфликта с РПК в июле 2015 года погибли более 270 военных и полицейских. Турецкие власти объявили в декабре комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, где проходили уличные столкновения силовиков и членов РПК. По данным генштаба Турции, с середины декабря в районах антитеррористической операции уничтожены более 1000 курдских боевиков. Однако представители ПДН (прокурдская Партия демократии народов) утверждают, что в ходе операции погибли десятки мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU