В Хорватии прохожие помогли вору-инвалиду ограбить банк и скрыться

Мужчина угрожал сотрудникам бомбой.

Попасть внутрь ему помогли прохожие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Инвалид-колясочник ограбил хорватский банк. При этом попасть внутрь ему помогли прохожие, которых он горячо поблагодарил.

«У меня бомба!» — выкрикнул 35-летний мужчина в коляске после того, как оказался внутри отделения австрийского банка Erste Bank в Загребе. Он потребовал от работников финансового учреждения выдать ему все имеющиеся у них деньги.

Читайте также: Россиянин пытался ограбить банк, угрожая муляжом бомбы

После того как грабитель получил 50 тысяч кун (примерно 7300 долларов), он самостоятельно выбрался на улицу и отправился к ближайшему пункту стоянки такси. Водитель помог ему сложить инвалидное кресло и положить его в багажник, а затем довез мужчину до города Бьеловар.

Полицейским стало известно об этом, они попросили таксомоторную компанию передать им координаты машины — по прибытии в пункт назначения грабитель был задержан.

Как сообщили стражи порядка, это было его первым зарегистрированным правонарушением.

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз