hronika.info
Мир

Аномальные холода пришли в США: парализовано электроснабжение и транспортное сообщение

Аномальные холода пришли в США: парализовано электроснабжение и транспортное сообщениеПоследний раз такие морозы в США были зафиксированы около 20 лет назад. В некоторых штатах температура упала до 55 градусов ниже нуля.

Как сообщает CNN, в штате Миннесота температура воздуха упала ниже нуля до отметки минус 55 градусов по Цельсию. Немного теплее в Иллинойсе. Температура воздуха в Чикаго — 34 градуса мороза. Улицы замели снегопады.

В стране отменены свыше 2,4 тысячи авиарейсов из-за тяжелых погодных условий. В Сент-Луисе, Чикаго, Детройте, Индианаполисе и Милуоки остановлены занятия в школах из-за сильных морозов. «Дело вовсе не в снегу, а в морозе. Вот что нас пугает и чего мы давно не видели», — сказал мэр Индианаполиса Грег Баллард.

Морозы добрались и до южных штатов. Власти штата Алабама объявили чрезвычайное положение из-за холода, которого в южном штате не видели с 1994 года.

О невиданных морозах сообщают и в штате Флорида. В некоторых штатах из-за холода жители остались без электричества. В частности, в штате Индиана без света 15 тысяч человек, в Иллинойсе — 6,8 тысяч, а в штате Миссури 2,2 тысячи. Читайте также: Мощный снегопад в США уже убил полтора десятка человек.

Читайте также: Ангела Меркель получила перелом во время катания на лыжах

При этом на Аляске сохраняется температура воздуха не ниже двенадцати градусов мороза. Напомним, ранее сообщалось, что Америку атакует 20-градусный мороз и ледяной ветер скоростью 70 км/ч.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Татьяна 06.01.2014 в 19:38

Об этом пророчествовал Девид Вилкерсон в 1973 году

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.