hronika.info
Мир

Вице-премьер РФ отрицает наличие у него квартиры за 500 млн рублей

Вице-премьер РФ отрицает наличие у него квартиры за 500 млн рублейНикаких квартир за время работы в правительстве РФ не покупал.

Ранее Transparency International распространила информацию о якобы принадлежащей вице-премьеру квартире в ЖК «Ближняя Дача» на улице Староволынской, стоимость которой превышает 500 млн рублей, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин опроверг опубликованную в СМИ информацию российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International о якобы имеющейся у него квартире за 500 млн рублей.

«Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют, — написал он на своей страничке в Facebook. — Никаких квартир за время работы в правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Сначала на сына, теперь на меня. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали».
В секретариате Рогозина ТАСС не подтвердили, что высокопоставленный чиновник проживает по указанному Transparency International адресу. Реальное место жительства вице-премьера из соображений безопасности не разглашается. «На улице Староволынской Рогозин не живет. Как известно, вице-премьер отвечает за оборонную промышленность, космическую и атомную отрасли. Учитывая сферы, которые курирует Дмитрий Олегович в правительстве, мы в интересах безопасности не раскрываем его места жительства», — подчеркнул собеседник ТАСС.

Читайте также: Яценюк отрицает наличие каких-либо договоренностей с Коломойским

Зампред правительства также не оставил без внимания последующее сообщение организации о том, что после публикации о его недвижимости сайт российского отделения Transparency International подвергся DDoS-атаке. «Ба! Отдаю должное провокаторам. Молодцы, — написал Рогозин. — То, что сразу не ответил, извините. Вел заседание Наблюдательного совета Роскосмоса».

Ранее Transparency International распространило информацию о некоей элитной квартире в ЖК «Ближняя Дача» на улице Староволынской, стоимость которой предположительно превышает 500 млн рублей и которая, по предположению сотрудников организации, может принадлежать вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Ссылаясь на налоговые декларации зампреда правительства и его сына Алексея Рогозина, который недавно был назначен на должность замдиректора департамента имущества Минобороны, за 2013 и 2014 годы, в отделении антикоррупционной организации заявили, что семье Рогозиных принадлежит квартира общей площадью 346 кв. метров. Согласно реестру Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в столице есть только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц, и располагается она на улице Староволынской, отмечается в исследовании Transparency International. При этом имена владельцев этой квартиры в выписке ЕГРП отсутствуют.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU