hronika.info
Мир

Путин обвинил Турцию в связях с террористами

Путин обвинил Турцию в связях с террористамиПо словам Путина, власти Турции не могут справиться с бандформированиями, потому что в контакте с ними.

Президент России Владимир Путин на форуме прокремлевского Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле заявил, что власти Турции пока не справляются с притоком различных бандформирований, потому что в контакте с ними. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«В Турции, с которой у нас сложились известные отношения не по нашей вине, власти, к сожалению, не справляются пока с притоком различных бандформирований из ближайших стран, потому что, похоже, находятся с ними в контакте», — отметил Путин.

Так, отношения Москвы и Анкары резко ухудшились после того, как в конце ноября прошлого года турецкие ВВС сбили российский Су-24, который принимал участие в операции против исламистов в Сирии.

Читайте также: Чуркин обвинил Турцию в поставках оружия ИГИЛ

В результате этого погибли командир экипажа самолета, а также еще один российский военный, который участвовал в спасательной операции.

После этого Россия ввела санкции против Турции, в частности,​ запретила чартеры между странами, а также рекомендовала туроператорам отказаться от продажи туров в Турцию.

Также российская сторона заявила, что атака на Су-24 связана с желанием обеспечить пути доставки нефти боевикам «Исламского государства».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Флора 25.04.2016 в 22:09

и как этому х…у не надоедает врать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.