hronika.info
Мир

Преследуемый в РФ россиянин попросил политическое убежище в Украине

Преследуемый в РФ россиянин попросил политическое убежище в УкраинеМужчина пришел на границу и попросил политическое убежище в нашей стране.

Преследуемый в России гражданин, который выступал в поддержку Украины, попросил политическое убежище. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В ведомстве сообщили, что 9 мая в пункте пропуска «Великая Писаревка» Сумской области к пограничникам обратился гражданин России, который попросил политического убежища на территории Украины. Мужчина направлялся в Украину пешком и предъявил для контроля внутренний паспорт гражданина России.

Он сказал, что хочет получить статус беженца в связи с преследованием на территории России.

«Во время фильтрационных мероприятий, которые проводились совместно с сотрудниками СБУ, было установлено, что данный гражданин принимал активное участие в мероприятиях по поддержке Украины, а именно митингах и других политических мероприятиях. Россиянин сообщил, что за это он неоднократно задерживался сотрудниками правоохранительных органов России, со стороны которых также подвергался физическому воздействию», – говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно во сколько обошлось празднование 9 мая в Москве

Россиянин направлен в подразделения миграционной службы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Алексей 10.05.2016 в 13:31

Всего лишь один попросил убежища? А у России попросило убежища полтора милиона(1.500.000.000) украинцев!!!

Ответить
ВАЛЕНТИНА 11.05.2016 в 14:34

Видимо какой-то уголовник. Натворил в России каких-то преступных дел и, конечно, куда ещё попроситься, как не на Украину. До кучи! Там кругом теперь правят бал бандиты, уголовники, фашисты-бандеровцы. Конечно, примут в свои банды этого перебежчика, хоть и не на долго, так как им всем скоро КАЮК и они сами рванут искать убежище где-нибудь в США. Но… очень незавидная участь этих палачей и предателей, таким нигде не рады. Им не позавидуешь!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.