hronika.info
Мир

Обама просит Англию подумать, прежде чем покидать ЕС

Обама просит Англию подумать, прежде чем покидать ЕСПрезидент США Барак Обама в понедельник, 13 мая, сказал, что членство Великобритании в Европейском Союзе — это признак ее влияния в мире и призвал британцев подождать, пока сработают реформы ЕС, прежде чем покинуть многонациональный блок.

«Я думаю, что участие Великобритании в ЕС является выражением ее влияния и … роли в мире», — сказал Обама на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Белом доме.

«В конечном счете, народ Великобритании должен принимать решения сам», — сказал Обама.

Напомним, что в начале этого года Великобритания заявила о возможном выходе страны из европейского блока. Чтобы остаться, Британии нужно больше полномочий и возможностей, сообщили английские чиновники.

Референдум по решению будущего членства в ЕС пройдет в стране предположительно в 2015-2017 годах.

Власти страны сообщают, что у них нет желания покидать союз, но Англия сталкивается с множеством разочарований, которые нужно исправлять. Больше всех кардинально настроены консерваторы.

Напомним, что Великобритания является членом Европейского союза уже сорок лет. По данным опросов страны, более 30 процентов британцев проголосовали бы за выход страны из ЕС сегодня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU