hronika.info
Мир

Дональда Трампа заподозрили в антисемитизме

Дональда Трампа заподозрили в антисемитизмеПоводом к таким подозрениям стал его пост в соцсети.

Кандидата в президенты США Дональда Трампа обвинили в антисемитизме, из-за поста в социальной сети twitter с изображением Звезды Давида, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В соцсетях разразился скандал, из-за поста в twitter Дональда Трампа с изображением Хиллари Клинтон рядом со стодолларовыми купюрами и Звездой Давида и надписью «самый коррумпированный кандидат всех времен».

Критики заявили, что изображение звезды в таком контексте является отсылкой к старым антисемитским стереотипам, таким как убеждение, что евреи жадные.

Через два часа первоначальный твит был удален, а вместо него размещен другой, где Звезду Давида заменили кругом.

Как пишет агентство, твит появился в аккаунте Трампа и никакие другие лица в нем не были отмечены. Остается невыясненным, создал ли это изображение кто-то из избирательного штаба Трампа, или он нашел его в другом месте. В штабе Трампа отказались комментировать ситуацию.

Кандидат от республиканцев пытается смягчить опасения однопартийцев о том, что он отпугивает избирателей оскорбительными заявлениями о мусульманах, латиноамеракнцах и женщинах. В прошлом месяце Трамп уволил своего менеджера и начал выступать с телесуфлером.

Читайте также: Дональда Трампа заподозрили в расизме

Суботнний твит стал напоминанием об опрометчивой стороне Трампа. Ранее Трамп издевался над инвалидом репортером газеты, называл нелегальных мигрантов из Мексики насильниками, а недавно указал на темнокожего мужчину в толпе на одном из своих митингов, назвав его «мой африканский американец».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU