hronika.info
Мир

Три лидера пакистанского «Талибана» ликвидированы в Афганистане

Три лидера пакистанского "Талибана" ликвидированы в АфганистанеВласти Афганистана подтверждают смерть «по меньшей мере 10 боевиков».

Источники в пакистанских силах безопасности сообщают об убийстве трех лидеров группировки «Талибан» в Пакистане. Это, по их информации, произошло во время совместных авиаударов Афганистана и НАТО в районе Ламан, что в афганской провинции Пактика.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

25 сентября источники сообщили, что Раис Хан, также известный как Азам Тарик, представитель группы «Хан Саид», отколовшейся от группировки «Техрик-э-Талибан», был убит накануне вечером. Эту информацию подтверждают и в группе «Хан Саид».

Источники сообщают, что во время авиаударов также погиб сын Тарика и еще двое лидеров пакистанского «Талибана». Имена других погибших не называют.

Власти Афганистана подтверждают только воздушные удары в регионе и отмечает, что во время них погибли «по меньшей мере 10 боевиков». Заместитель спикера Министерства обороны Афганистана Мохаммад Радманиш сказал, что Азам Тарик, вероятно, есть среди погибших.

Читайте также: Россиянин попал в плен к талибам в Афганистане

В 2014 году группа «Хан Саид» разорвала связи с Муллой Фазлулла, лидером группировки «Техрик-э-Талибан», заявив, что намерена самостоятельно действовать в Северном Вазиристане.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU