hronika.info
Мир

Путин не поменяет свое поведение до 2018 года, — NYT

Путин не поменяет свое поведение до 2018 года, - NYTНесмотря на то, что США ввели санкции против России за ее агрессию против Украины, это пока не заставило Москву успокоиться.

На фоне противостояния с Россией в Сирии, Украине и в виртуальном пространстве новый президент США станет уже четвертым американским лидером, который предстанет перед Владимиром Путиным и необходимостью сдержать Кремль, продемонстрировав силу Белого дома. Об этом сегодня пишет New York Times, напоминая, что за последние четыре года российский президент успел аннексировать украинский Крым, дестабилизировать Восток Украины, развеял американские надежды на свержение сирийского президента Башара Асада и устроил ряд кибератак на чиновников США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

На этой неделе Путин устроил свой свежайший гамбит, приостановив исполнение соглашения с Вашингтоном об утилизации плутония. Несмотря на то, что США ввели экономические санкции против России за ее агрессию против Украины, это пока не заставило Москву успокоиться и отступить в Донбассе и покинуть Крым. Некоторые нынешние и бывшие американские чиновники заявляли, что Белый Дом так и не смог понять «горечь» Путина из-за развала СССР два десятилетия назад, так же как и его ощущение, что Запад воспользовался слабостью России. В то же время, они говорят, что США почти не влияли на развитие демократии в России или ее желание применить силу в Сирии, Украине или еще где. Критики предполагают, что это может закончиться разрухой сирийской страны, Украина останется нестабильной и не сможет приблизиться к Европе, а выполнения соглашений в области контроля вооружений может остановиться.

«Для Путина и большинства лидеров России это антагонистическая игра», – сказал эксперт аналитического центра Carnegie Endowment Эндрю Вайс. Он добавил, что российский президент вряд ли изменит свое поведение к 2018 году, когда в России должны пройти очередные президентские выборы. Потому что внутренняя политика Путина зависит от существования внешнего врага, а именно США.

Читайте также: ФСБ прослушивала руководителей СК РФ с помощью самовара

«Он продолжит давить до тех пор, пока не столкнется с серьезным сопротивлением, а такого пока не было», – сказал неназванный чиновник изданию.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 09.10.2016 в 15:38

ПУТИН В.В. — достойнейший Человек и ПРЕЗИДЕНТ. России, наконец, повезло с президентом. Очень надеюсь, что ПУТИН В.В. "не поменяет своё поведение до 18 года" и после 18-го года тоже, и окажет России честь быть её президентом и после 18-го года. Дай ему Бог отличного здоровья и долгих счастливых лет жизни. А все недруги и враги России пусть обкусывают себе локти и исходят желчью, так как им больше ничего и не остаётся, как злобствовать в бессильной ярости. Пусть и дальше пишут свои грязные, лживые памфлеты, которые нормальным людям не интересны и вызывают только презрение и чувство гадливости к этим бумагомаракам. Сочинят какую-то белиберду и повторяют её из раза в раз, пытаясь вдолбить это в головы не очень умных людей. Как дятлы, долбят и долбят. Хоть бы себя пожалели, ведь уже явно видно, что мозг у них в большом сотрясении…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.