hronika.info
Мир

Трамп самоутверждается, унижая других людей – Обама

Трамп самоутверждается, унижая других людей – ОбамаПрезидент США в воскресенье прокомментировал скандал вокруг Трампа.

Кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу присущи черты характера, которые не стоит иметь главе государства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Так прокомментировал нынешний хозяин Белого дома Барак Обама разразившийся скандал, связанный с высказываниями миллиардера о женщинах.

Он отметил, что «наибольшую тревогу на этих выборах вызывает просто невообразимая риторика, которая доносится с верхушки республиканского (предвыборного) списка». «Мне не следует повторять ее, в зале есть дети», — сказал Обама, выступая на предвыборном мероприятии в поддержку демократов в Чикаго (штат Иллинойс).

Трамп, продолжил президент, «унижает женщин, оскорбляет женщин, а также меньшинства, иммигрантов, людей другой веры, издевается над инвалидами, оскорбляет наших солдат, наших ветеранов». «Это говорит о том, что он настолько не уверен в себе, что ему приходится утверждаться, унижая других людей». «Это не та черта характера, которую я бы посоветовал иметь кому-либо в Овальном кабинете (Белого дома)», — сказал Обама.

Читайте также: Обама считает, что Трамп не способен управлять страной

Президент также предположил, что кандидата-республиканца «не слишком заботят те базовые ценности, которые мы стараемся передать детям». В своей речи он также призвал собравшихся голосовать за экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на президентских выборах, которые пройдут 8 ноября.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU