hronika.info
Мир

Турецкая авиация уничтожила 200 курдских боевиков

Турецкая авиация уничтожила 200 курдских боевиковТурецкие военные заявили, что им удалось очистить территорию в 1,24 тыс. квадратных километров от боевиков.

В результате налетов турецкой авиации убиты от 160 до 200 курдских ополченцев.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Минобороны Турции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Вечером 19 октября самолеты турецких ВВС нанесли 26 ударов по 18 объектам курдских формирований на севере Сирии. Как уточняется в документе, в ходе авианалетов уничтожено девять зданий, один бронетранспортер и четыре автомобиля, использовавшиеся бойцами курдских формирований.

С 24 августа Анкара проводит операцию «Щит Евфрата». На сопредельную сирийскую территорию были введены части турецкой армии, включая танковые и артиллерийские подразделения, а также группы спецназа. В операции принимают участие отряды поддерживаемой Турцией Сирийской свободной армии.

Главная заявленная цель операции — освобождение приграничных территорий от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности. Турецкие военные сообщили, что им удалось очистить территорию в 1,24 тыс. квадратных километров.

Читайте также: Боевики ведут прицельный огонь по покидающих Алеппо жителях

Официальный Дамаск считает, что проводимая Анкарой операция нарушает суверенитет Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU