hronika.info
Мир

США сообщили об уничтожении до тысячи террористов «ИГИЛ» под Мосулом

США сообщили об уничтожении до тысячи террористов "ИГИЛ" под МосуломПо данным военного командования США, с начала операции по освобождению Мосула от боевиков «ИГИЛ» были ликвидированы от 800 до 900 террористов.

«За полторы недели операции под Мосулом, по нашим оценкам, вероятно были убиты около 800 до 900 боевиков «ИГ», — заявил глава Центрального командования вооруженных сил США по Ближнему Востоку генерал Джозеф Вотел в интервью AFP, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как отмечает издание, иракские силы безопасности и курдские бойцы пешмерга, которые наступают на иракский город Мосул, достигли относительно быстрого прогресса. По предварительным оценкам, в Мосуле находятся от 3500 до 5000 боевиков «ИГИЛ», и еще примерно до 2000 террористов находятся на территории вокруг города.

Читайте также: В ИГИЛ уже торгуют заложниками

По словам Вотела, точные цифры назвать трудно, поскольку боевики «ИГИЛ» передвигаются по городу смешиваясь с местным населением. Как сообщалось, 17 октября, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале масштабной операции по освобождению города Мосул от террористической группировки «ИГ».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU