hronika.info
Мир

США подозревают, что Россия способна сеять сомнения о результатах выборов

США подозревают, что Россия способна сеять сомнения о результатах выборовМосква способна посеять сомнения насчет того, верны ли результаты выборов.

Россия вряд ли предпримет против США кибератаки, способные повлиять на исход президентских выборов 8 ноября, но может попытаться посеять сомнения среди избирателей насчет легитимности результатов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Американские разведывательные ведомства не считают, что Россия способна посредством кибератак повлиять на исход президентских выборов, но они предупреждают, что Москва может уже после голосования продолжить свои попытки вмешаться с целью посеять сомнения насчет того, верны ли результаты», − отметило издание.

Также газета сообщает, что «в службах, отвечающих за защиту страны, не исключают создания Россией проблем в день выборов».

Читайте также: В Сирии убили помощника депутата российской Думы

В частности, в Министерстве национальной безопасности утверждают, что в последнее время РФ «сканирует» государственные базы данных и системы для голосования.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU