hronika.info
Мир

В Охотском море при пожаре на российском траулере погиб моряк

В Охотском море при пожаре на российском траулере погиб морякСейчас экипаж траулера из 70 человек дрейфует в Охотском море.

В ночь на понедельник, 7 ноября, на большом морозильном рыболовном траулере Новоульяновск взорвался картер главного двигателя.

В результате взрыва один моряк погиб, еще двое пострадали, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Авария произошла примерно в три часа ночи, однако судовладелец сообщил нам о ней только сегодня в 13:20 (05:20 мск). Моряки сами справились с пожаром, но в результате погиб моторист. Либо он находился рядом с картером при взрыве, хотя обычно там людей нет, либо погиб при тушении пожара. Сейчас на судне находятся 70 человек», — сообщил собеседник агентства.

Уточняется, что у одного моториста ожог примерно 10% тела, а механик сломал ногу.

Сейчас экипаж траулера из 70 человек дрейфует в Охотском море, так как снять людей с судна не позволила погода. Спасательная операция продолжится во вторник.

Читайте также: Девушка случайно застрелилась на стрельбище в Подмосковье

«Нам обещают окно хорошей погоды часов на 12. К аварийному БМРТ подходит рефрижератор Аркадия, завтра на место отправится спасательное судно Справедливый», — сообщил источник.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU